问政回应
来信主题: 居民小区娱乐场所噪音扰民
收文单位: 信访局 来信时间: 2023-02-07
来信类型: 环境保护 办理状态: 已办结
信访内容: 本人于2023年1月1日反应东安县白牙市镇华申滨江国际新城(下白牙路段)新设立的食悦·無界(融合菜、下午茶、露营酒吧)晚上营业时播放的音乐噪音过大,音箱震动直至深夜凌晨;导致附近居民无法入睡;经东安县城管局协调处理,但当事人仍在晚上使用音响器材产生过大音量,干扰周围生活环境,。根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第四十三条的规定,恳请相关部门予以核查,希望当事人能增添隔音设备设施及调低音量,避免对居民区及居民造成噪音污染。以此感谢!
回文单位: 东安县-东安县城管局 办理时间: 2023-02-09
内容: 已通知整改,店家承诺晚上早点停止音乐播放并降低音量。
相关附件: 229191999823d15387d6d960e7c7a02.jpg
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)