问政回应
来信主题: 居民小区娱乐场所噪音扰民
收文单位: 信访局 来信时间: 2023-01-01
来信类型: 环境保护 办理状态: 已办结
信访内容: 位于东安县白牙市镇华申滨江国际新城(下白牙路段)新设立的食悦·無界(融合菜、下午茶、露营酒吧)晚上营业时播放的音乐噪音过大,音箱震动直至深夜凌晨;导致附近居民无法入睡,请求政府帮忙处理。
回文单位: 东安县-东安县城管局 办理时间: 2023-01-04
内容: 已告知店家降低音量,避免噪音扰民。
相关附件: 6b71b50325f843dc10c7f4a08cc0d22.jpg
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)