问政回应
来信主题: | 反应我县长途汽车总站国旗形象问题 | ||||
收文单位: | 信访局 | 来信时间: | 2020-09-02 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 尊敬的领导: 今天发现我县长途汽车总站,楼上高挂的国旗严重退色并且国旗有撕裂现象,实在有损国旗的形象!看着心理难过!特向您反应此情况,希望尽早更换国旗。 | ||||
回文单位: | 东安县-东安县交通局 | 办理时间: | 2020-09-08 | ||
内容: | 尊敬的网友:您提出的关于我县长途汽车站国旗形象的问题我局已收悉,现将处理情况反馈如下:您的爱国情怀很让我们感动!我局第一时间将交办件转交给汽车总站负责人,汽车总站第二天就将总站楼上高挂的严重褪色的国旗进行了置换,鲜艳的五星红旗已在总站上方迎风飘扬! | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|