问政回应
来信主题: | 镇上停水问题 | ||||
收文单位: | 东安县人民政府 | 来信时间: | 2020-07-14 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 镇上近期总是频繁停水,有水的时候水量还特别小,不能满足日常生活需求 | ||||
回文单位: | 东安县-川岩乡指挥中心 | 办理时间: | 2020-07-20 | ||
内容: | 乡镇指挥中心直接反馈:已受理 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
回文单位: | 东安县-南桥镇综治办 | 办理时间: | 2020-07-20 | ||
内容: | 南桥镇政府在接到12345 热线投诉后,立即成立热线投诉领导小组。已于2020年7月20日对热线反映南桥镇近期总是频繁停水一事,进行了勘察和调查了解。由于连续干旱导致南桥镇双江水库水位过低,蓄水池无法正常蓄水,莲花村建设施工过程中给南桥镇饮水主管挖坏导致停水,现已经派专人负责维修,如给你带来的不便请谅解。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|