• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县人大领导>蒋永辉

政府文件查询

蒋永辉
蒋永辉
领导职务
县人大常委会副主任
领导分工
分管内务司法工作委员会和信访工作
个人简历

  蒋永辉,男,1968年2月出生,汉族,44岁,无党派,法律本科学历,中级技术职称,湖南宁远人,现任东安县人大常委会副主任。

  该同志1989年12月毕业于现吉首大学医学院。1990年2月被分配到东安县中医院从事中医医疗工作。1998年4月调入东安县人民检察院从事法医工作。2003年6月被任命为东安县人民检察院副检察长;2012年9月至今任东安县人大常委会副主任。

  分管内务司法工作委员会和信访工作

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4