• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县人大领导>胡慧川

政府文件查询

胡慧川
胡慧川
领导职务
县人大常委会副主任
领导分工
分管民族教育科学文化卫生工作委员会和关心下一代工作。
个人简历

 

  胡慧川,男,汉族,中共党员,东安县人,1969年12月出生,在职研究生,现任东安县人大常委会党组成员、副主任。

  该同志1990年10月至1994年2月先后在东安县新圩江乡政府和原芦洪市区公所工作任团委书记;1994年3月至1995年6月在东安县原中田乡政府工作任副乡长;1995年7月至1999年11月在东安县芦洪市镇政府工作,任党委委员、宣统部长及政协联络组长(期间于1997年9月至1999年7月在省委党校青干班脱产学习二年,并取得经济管理专业本科文凭);1999年12月至2001年10月在东安县委政策研究室任副主任研究员;2001年11月至2003年6月在东安县南桥镇政府工作任人大主席;2003年6月至2007年12月在东安县石期市镇政府工作,先后担任镇长和党委书记;2007年12月至2011年3月任东安县计生委任主任(期间于2006年9月至2009年1月在湖南省委党校经济管理专业在职研究生毕业),2011年3月任东安县财政局局长(期间于2012年3月至8月在市委党校中青班学习,2011年6月当选中共东安县第十一届县委委员);2012年9月至今任东安县人大常委会党组成员、副主任。

<!--EndFragment-->

  分管办公室工作;受主任委托,协助主任分管选举任免联络工作委员会

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4