• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县人大领导>唐新柱

政府文件查询

唐新柱
唐新柱
领导职务
县人大常委会副主任
领导分工
受主任委托,协助主任管理县人大常委会机关日常工作;协助主任分管选举任免联络工作委员会。
个人简历

 

  唐新柱,男,汉族,中共党员,东安县人,1968年5月出生,在职研究生。现任东安县人大常委会党组成员、副主任。

  该同志于1990年7月毕业于零陵地区商校;1990年7月至1991年1月在东安县百货公司任会计;1991年1月至2003年12月先后在芦洪市镇、新圩江镇、花桥镇、大盛镇工作,历任经管站站长、副镇长、党委副书记、镇长、党委书记;2003年12月至2011年3月任县农业开发办主任兼财政局党组副书记、副局长(期间:2007年3月至2007年9月在市委党校中青班学习);2011年3月至2012年2月任县林业局局长;2011年6月任县纪委副书记,2011年6月当选中共东安县第十一届县委委员;2012年2月任县政府党组成员、县纪委副书记、监察局长;2012年9月至今任东安县人大常委会党组成员、副主任;县委委员。

<!--EndFragment-->

  分管农业农村工作委员会,牵头协调农业农村工作委员会和城建环保工作委员会

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4