• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政务公开>领导之窗>县人大领导>张波(女)

政府文件查询

张波(女)
张波(女)
领导职务
县人大常委会主任
领导分工
个人简历

 

  张波,女,汉族,东安县人,1969年8月出生,1990年6月参加工作,中共党员,研究生学历。

  该同志1990年6月在东安县林业局工作,同时被借调到东安县农委工作,历任县农委办公室、综合组秘书及农委战线团工委书记;1995年12月在东安县委组织部工作,主持办公室工作;1997年6月任团县委副书记;1998年12月任团县委书记;2000年1月任紫溪市镇镇长;2000年12月任紫溪市镇党委书记、镇长;2001年1月任紫溪市镇党委书记;2001年12月任宣传部副部长(排第一);2002年7月任宣传部副部长(排第一),主持宣传部全盘工作;2002年9月任县委常委、宣传部长(期间:2003.9-2006.6 省委党校函授学院经济管理专业研究生毕业);2010年1月任县委常委、常务副县长;2011年2月任中共东安县委副书记、县政府常务副县长;2011年3月任中共东安县委副书记。

  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4