• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页> 正文
详细目录信息
索引号 D0105-004-00403--2016-0004 公开责任部门 教育局
公开日期 2015-11-25 关键词
公开目录 政策文件 文号
信息有效性 有效 公开形式 主动公开
内容概述

“国培计划(2015)”—东安县“送教下乡”活动现场操作方案

东教通〔2015〕115号

“国培计划(2015)”—东安县“送教下乡”

活动现场操作方案

根据《教育部办公厅、财政部办公厅关于做好2015年中小学幼儿园教师国家级培训计划实施工作的通知》(教师厅〔2015〕2号)和湖南省教育厅《关于做好2015年度“国培计划”实施工作的通知》(湘教通〔2015〕321号)精神和项目县承办的培训项目要求,全面提升中小学教师队伍素质,决定在全县乡镇中小学、幼儿园开展“送教下乡”活动。为确保活动有序高效进行,特制定本方案。

 

 

东教通〔2015〕115号

“国培计划(2015)”—东安县“送教下乡”

活动现场操作方案

根据《教育部办公厅、财政部办公厅关于做好2015年中小学幼儿园教师国家级培训计划实施工作的通知》(教师厅〔2015〕2号)和湖南省教育厅《关于做好2015年度“国培计划”实施工作的通知》(湘教通〔2015〕321号)精神和项目县承办的培训项目要求,全面提升中小学教师队伍素质,决定在全县乡镇中小学、幼儿园开展“送教下乡”活动。为确保活动有序高效进行,特制定本方案。

一、指导思想

活动本着立足课堂为前提,以课例示范、教学观摩、互动研讨、专家论坛等为主要培训形式,有效提升中小学教师的新课程理念和师德素养,帮助参培教师更新教育观念,改进教学方法,提高实施素质教育的能力和水平。

二、活动目标

1.通过“送教下乡”活动,建立县级教师培训基地、名师与普通中小学教师密切联系,实现优质教育资源共享,形成有效帮扶、共同发展的长效机制,提高全县中小学教师整体素质。

2.开展现场诊断、评课、议课等参与式活动,增强我县乡村教师对教学实践的行动观察、自我反思、感悟体验、行动设计等有效教研的专业引领能力。

3.通过诊断示范、研课磨课、成果展示、总结提升等阶段,搭建名师、教研员、乡村教师之间交流互动的平台,激发其主动规划自我专业发展的有效路径,提高名优教师的示范辐射能力,进一步提高乡村学校教育质量。

三、送培学科

小学数学、初中语文、初中数学和幼儿园教学与管理。

四、送培人数

小学数学176人、初中语文74人、初中数学70人和幼儿园80人,共400人。

五、送培地点

小学数学:鹿马桥中心小学

初中语文:芦洪市中心小学

初中数学:鹿马桥中学

幼 儿 园:芦洪市中心小学

六、组织管理

为了确保“送教下乡”活动有序高效开展,东安县教育局成立“送教下乡”工作领导小组和工作小组,负责活动的组织实施工作。

1.领导小组

组 长:唐德光

副组长:于德满、唐善钰

成 员:魏绍能、文柏军、唐青生、唐正雄、唐庆松

2.工作小组

组 长:魏绍能、唐正雄、唐庆松

副组长:黄 英、宋和明、胡玉平、蒋佩健、蒋纯珍

成 员:参培学科教师、培训团队成员和相关工作人员

七、培训现场具体安排

培训现场详见附件。

附件:

1.小学数学送培现场工作安排

2.初中语文送培现场工作安排

3.初中数学送培现场工作安排

4.幼儿园送培现场工作安排

5.小学数学、初中语文和初中数学参培人员名单

东安县教育局

2015年11月8日

附件1: 小学数学送培现场工作安排

一、送培地点:鹿马桥中心小学

二、送培对象:小学数学教师(176人)

三、活动内容

期次 日期 时 间 课程名称 授课教师 授课形式 授课地点
第 一 次 11月14日 上午 08:30-09:00 报到   报到 鹿马桥 中心小学
09:00-10:30 师德讲座   讲座
10:40-11:30 课堂教学展示 伍家桥小学 观摩
11月14日 下午 14:00-15:00 名师示范课 唐庆华 观摩
15:10-16:30 评课互动 席 丽 评课研讨
11月15日 上午 09:00-10:00 师德讲座   讲座
10:30-11:30 课堂教学展示 中田小学 观摩
11月15日 下午 14:00-15:00 名师示范课 滕 中 观摩
15:20-16:30 评课互动 文建飞 评课研讨
第 二 次 12月12日 上午 08:30-09:00 报告即开班仪式   典礼 鹿马桥 中心小学
09:00-10:30 师德讲座   讲座
10:40-11:30 课堂教学展示 南桥小学 观摩
12月12日 下午 14:00-15:00 名师示范课 文建飞 观摩
15:10-16:30 评课互动 唐庆华 评课研讨
12月13日 上午 09:00-10:30 师德讲座   讲座
10:40-11:30 课堂教学展示 芦洪市小学 观摩
12月13日 下午 14:00-15:00 名师示范课 张孟君 观摩
15:10-16:10 评课现场互动 陈满平 评课研讨
第 三 次 12月26日 上午 08:30-09:00 报到   报到 鹿马桥 中心小学
09:00-10:30 师德专题讲座   讲座
10:40-11:30 教学观摩 鹿马桥小学 观摩
12月26日 下午 14:00-14:50 名师示范课 席 丽 观摩
15:00-16:00 评课互动 陈满平 评课研讨
12月27日 上午 09:00-10:30 师德专题讲座   讲座
10:40-11:30 教学观摩 南桥小学 观摩
12月27日 下午 14:00-14:50 名师示范课 秦珍荣 观摩
15:00-16:00 评课分数讲座 张孟君 讲座
第 四 次 1月16日 上午 08:30-09:00 报到   报到 鹿马桥 中心小学
09:10-11:00 专题讲座 李格凤 讲座
1月16日 下午 14:00-14:40 名师示范课 滕 中 观摩
15:00-16:00 评课互动 唐庆化 评课研讨
1月17日 上午 09:00-10:00 师德讲座   讲座
10:30-11:30 课堂教学展示 花桥学校 观摩
1月17日 下午 14:00-14:50 名师示范课 文建飞 观摩
15:00-16:00 评课互动 陈满平 评课研讨

四、工作小组

(一)组长:魏绍能 副组长:黄 英

(二)组员:郭海荣、陈满平、卿甫友、杜申荣、陶 滔

易平原、罗先国、翟时平、周 勇、肖义柏

五、场地安排

(一)培训现场负责:魏绍能、黄英

(二)送培团队负责:陈满平

(三)培训场地布置:杜申荣、易平原

1.负责培训场地和研讨活动场地的安排和布置(包括会场横幅制作悬挂、领导座次牌的制作摆放、参培学员座位安排);

2.负责音响、多媒体、无线话筒、小蜜蜂等设备;

3.横幅:2015“国培计划”—东安县“送教下乡”小学数学培训现场

(四)安全保卫:陶 滔

(五)后勤管理:郭海荣、罗先国、翟时平、周 勇、

肖义柏

(六)学员通知、考勤:卿甫友

(七)摄像、宣传报道:郭海荣

附件2: 初中语文送培现场工作安排

一、送培地点:芦洪市中心小学

二、送培对象:初中语文教师(74人)

三、活动内容

期次 日期 时间 课程名称 授课 教师 授课形式 授课地点
第 一 次 11月14日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市中心小学
09:00-09:20 项目启动仪式 项目团队 典礼
09:30-10:20 师德专题讲座   讲座与互动交流
10:30-11:30 师德专题讲座   讲座与互动交流
11月14日 下午 14:00-14:45 教学观摩:《生物入侵者》 雷珍玲 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩:《变色龙》 蒋小山 名师示范课
15:55-17:00 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
11月15日上午 08:30-09:15 教学观摩:《那树》 陈 华 课堂教学展示
09:25-10:10 教学观摩:《孙权劝学》 刘 瑛 课堂教学展示
10:20-11:30 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
11月15日 下午 14:00-15:30 微讲座:文体解读:文本解读的第一步 刘 燕 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业 刘 燕  
第 二 次 12月12日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市中心小学
09:10-10:20 师德专题讲座   讲座与互动交流
10:30-11:30 师德专题讲座   讲座与互动交流
12月125日 下午 14:00-14:45 教学观摩:《黄河颂》 翟国蓉 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩:《记承天寺夜游》 唐浪子 课堂教学展示
15:55-17:00 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
12月13日上午 08:30-09:15 教学观摩:《我的叔叔于勒》 黄海艳 课堂教学展示
09:25-10:10 教学观摩:《<夸父逐日>课堂教学践行语文高效的得失》 陈荣军 课堂教学案例研讨
10:20-11:30 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
12月13日 下午 14:00-15:30 微讲座:《让农村中学语文充满语文味》 兰旭霞 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业 刘 燕  
第 三 次 12月26日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市中心小学
09:10-10:20 师德专题讲座   讲座与互动交流
10:30-11:30 师德专题讲座   讲座与互动交流
12月269日 下午 14:00-14:45 教学观摩:对联的拟写 蒋亚秀 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩:《春酒》 谭海珠 课堂教学展示
15:55-17:00 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
12月27日上午 08:30-09:15 教学观摩:《茅屋为秋风所破歌》 兰旭霞 课堂教学展示
09:25-10:10 教学观摩:黄河,母亲河 吴春游 课堂教学展示
10:20-11:30 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
12月27日 下午 14:00-15:30 微讲座:阅读教学应注意文体 刘 燕 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业 刘 燕  
第 四 次 1月16日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市中心小学
09:10-10:20 师德专题讲座   讲座与互动交流
10:30-11:30 师德专题讲座   讲座与互动交流
1月16日 下午 14:00-14:45 教学观摩:《细节描写》写作指导课 谭利梅 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩:《斑羚飞渡》 罗艳平 课堂教学展示
15:55-17:00 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
1月17日上午 08:30-09:15 教学观摩:中考复习专题—议论文复习 翟德清 课堂教学展示
09:25-10:10 评课与现场互动 刘 燕 评课与组织研讨
10:20-11:30 微讲座:阅读与写作应建立类概念 刘 燕 讲座
1月17日 下午 14:00-15:30 微讲座:从语境、语感谈阅读与写作的关系 李中满 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业    

四、工作小组

(一)组 长:唐庆松 副组长:胡玉平

(二)组 员:刘 燕、李 永、唐良华、李中满、唐雪梅

刘 鹏、魏 芳、伍贤军、蒋黎娟

五、场地安排

(一)培训现场负责:唐庆松、胡玉平

(二)送培团队负责:刘 燕

(三)培训场地布置:李 永、魏 芳

1.负责培训场地和研讨活动场地的安排和布置(包括会场横幅制作悬挂、领导座次牌的制作摆放、参培学员座位安排);

2.负责音响、多媒体、无线话筒、小蜜蜂等设备;

3.横幅:2015“国培计划”—东安县“送教下乡”初中语文培训现场

(四)安全保卫:刘 鹏

(五)学员通知、考勤:唐良华

(六)后勤管理:胡玉平、唐雪梅、伍贤军、蒋黎娟

(七)摄像、宣传报道:李中满

附件3: 初中数学送培现场工作安排

一、送培地点:鹿马桥中学

二、送培对象:初中数学教师(70人)

三、活动内容

第一期:2015年11月14日—15日

时间 培训内容 负责人
第 一 天 08:30—09:00 学员报到 孙孝义
09:00—09:20 开班仪式 孙孝义
09:30—12:00 1.师德讲座 2.如何理解义务教育数学课程《标准》的核心概念 局委派 胡静平
14:30—17:30 1.东安澄江中学数学课改示范课《勾股定理的应用》 张丽丽
2.东安天成学校数学课改示范课《平面直角坐标系》 陈和平
3.评课、讨论、交流 孙孝义
第 二 天 08:30—12:00 1.如何理解义务教育数学课程的总目标和具体目标 陈凌芳
2.创造东安数学教育的美好明天 孙孝义
3.讨论、交流 孙孝义
14:30—17:30 1.学员写学习小结 孙孝义
2.结业典礼 孙孝义

第二期:2015年12月12~13日

时间 培训内容 负责人
第 一 天 08:30—09:00 学员报到 孙孝义
09:00—09:20 开班仪式 孙孝义
09:30—12:00 1.师德讲座 2.努力打造高效课堂、全面提高教学质量 局委派 唐勇军
14:30—17:30 1.观看杜郎口中学数学课改录像课 孙孝义
2.观看洋思中学数学课改录像课 孙孝义
3.杜郎口中学、洋思中学课改浅析 孙孝义
4.评课、讨论、交流 孙孝义
第 二 天 08:30—12:00 1.东安澄江中学数学课改示范课《三角形内角和》 唐志荣
2.东安凡龙圩中学数学课改示范课《不等式》 唐芬芳
3.评课、讨论、交流 孙孝义
14:30—17:30 1.学员写学习小结 孙孝义
2.结业典礼 孙孝义

第三期:2015年12月26~27日

时间 培训内容 负责人
第 一 天 08:30—09:00 学员报到 孙孝义
09:00—09;20 开班仪式 孙孝义
09:30—12:00 1.师德讲座 2.如何上好试卷讲评课 局委派 胡静平
14:30—17:30 1.东安端桥铺中学数学课改示范课《几何图形》 陈 林
2.东安天成实验学校数学课改示范课《一次函数》 唐晓琼
3.评课、讨论、交流 孙孝义
第 二 天 08:30—12:00 1.如何理解义务教育数学课程的总目标和具体目标 陈凌芳
2.如何上好中考数学复习课 陈和平
3.讨论、交流 孙孝义
14:30—17:30 1.学员写学习小结 孙孝义
2.结业典礼 孙孝义

第四期:2016年1月9~10日

时间 培训内容 负责人
第 一 天 08:30—09:00 学员报到 孙孝义
09:00—09:20 开班仪式 孙孝义
09:30—12:00 1.师德讲座 2.关于数学解题教学的研究 局委派 胡静平
14:30—17:30 1.东安澄江中学数学课改示范课《两条平行线间的距离》 唐亚军
2.东安芦洪市中学数学课改示范课《解直角三角形》 李佳芳
3.评课、讨论、交流 孙孝义
第 二 天 08:30—12:00 1.如何理解义务教育数学课程的总目标和具体目标 陈凌芳
2.创造东安数学教育的美好明天 孙孝义
3.讨论、交流 孙孝义
14:30—17:30 1.学员写学习小结 孙孝义
2.结业典礼 孙孝义

四、工作小组

(一)组长:唐正雄 副组长:宋和明

(二)组员:孙孝义、荣寿平、樊地生、文小波、王元信、周顺利、陈石松、易平荣、肖祥斌

五、场地安排

(一)培训现场负责:唐正雄、宋和明

(二)送培团队负责:孙孝义

(三)场地布置:文小波、周顺利

1.负责培训场地和研讨活动场地的安排和布置(包括会场横幅制作悬挂、领导座次牌的制作摆放、参培学员座位安排);

2.负责音响、多媒体、无线话筒、小蜜蜂等设备;

3.横幅:2015“国培计划”—东安县“送教下乡”初中数学培训现场

(四)安全保卫:陈石松

(五)后勤管理:樊地生、王元信、易平荣、肖祥斌

(六)学员通知、考勤:荣寿平

(七)摄像、宣传报道:樊地生

附件4: 幼儿园送培现场工作安排

一、送培地点:芦洪市中心小学

二、送培对象:幼儿园教师(80人)

三、活动内容

期次 日期 时间 课程名称 授课教师 授课形式 授课地点
第 一 次 11月21日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市 中心小学
09:00-09:20 项目启动仪式 项目团队 典礼
09:30-11:30 师德专题讲座 吴才有 讲座与互动交流
11月21日 下午 14:00-14:45 教学观摩 唐 扬 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩 张亚男 名师示范课
15:55-17:00 评课与现场互动 陈燕玲 评课与组织研讨
11月22日 上午 08:30-09:15 教学观摩 秦薇丹 课堂教学展示
09:25-10:10 教学观摩 郑语姣 课堂教学展示
10:20-11:30 评课与现场互动 唐新兰 评课与组织研讨
11月22日 下午 14:00-15:30 微讲座 唐铁玲 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业 郭海荣  
第 二 次 12月19日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市 中心小学
09:10-10:20 师德专题讲座   讲座与互动交流
10:30-11:30 师德专题讲座   讲座与互动交流
12月19日 下午 14:00-14:45 教学观摩 王红玲 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩 唐秀玲 课堂教学展示
15:55-17:00 评课与现场互动 苏建平 评课与组织研讨
12月20日 上午 08:30-09:15 教学观摩 李 妮 课堂教学展示
09:25-10:10 教学观摩 邓小兰 课堂教学案例研讨
10:20-11:30 评课与现场互动 苏建平 评课与组织研讨
12月20日 下午 14:00-15:30 微讲座 龙国雄 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业 郭海荣  
第 三 次 12月26日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市 中心小学
09:10-10:20 师德专题讲座   讲座与互动交流
10:30-11:30 师德专题讲座   讲座与互动交流
12月26日 下午 14:00-14:45 教学观摩 秦薇丹 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩 郑语姣 课堂教学展示
第 三 次 12月26日 下午 15:55-17:00 评课与现场互动 唐新兰 评课与组织研讨 芦洪市 中心小学
12月27日 上午 08:30-09:15 教学观摩 张亚男 课堂教学展示
09:25-10:10 教学观摩 唐 扬 课堂教学展示
10:20-11:30 评课与现场互动 趁燕玲 评课与组织研讨
12月27日 下午 14:00-15:30 微讲座 苏建平 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业 唐铁玲  
第 四 次 3月26日 上午 08:30-09:00 报到、领取资料 教育局 报到 芦洪市 中心小学
09:10-10:20 师德专题讲座   讲座与互动交流
10:30-11:30 师德专题讲座   讲座与互动交流
3月26日 下午 14:00-14:45 教学观摩 陈燕玲 课堂教学展示
14:55-15:40 教学观摩 唐新兰 课堂教学展示
15:55-17:00 评课与现场互动 唐铁玲 评课与组织研讨
3月27日 上午 08:30-09:15 教学观摩 王红玲 课堂教学展示
09:25-10:10 评课与现场互动 唐秀玲 评课与组织研讨
10:20-11:30 微讲座 龙国雄 讲座
3月27日 下午 14:00-15:30 微讲座 郭海荣 讲座
15:30-16:30 学习总结与结业 欧阳敦泉  

四、工作小组

(一)组长:宋和明 副组长:苏建平

(二)组员:龙国雄、唐铁玲、欧阳敦泉、郭海荣、李 永

唐雪梅、刘 鹏、魏芳、伍贤军、蒋黎娟

五、场地安排

(一)培训现场负责:宋和明、苏建平

(二)送培团队负责:龙国雄

(三)培训场地布置:李永、魏芳

1.负责培训场地和研讨活动场地的安排和布置(包括会场横幅制作悬挂、领导座次牌的制作摆放、参培学员座位安排)。

2.负责音响、多媒体、无线话筒、小蜜蜂等设备。

3.横幅:2015“国培计划”—东安县“送教下乡”幼儿园培训现场。

(四)安全保卫:刘鹏

(五)学员通知、考勤:唐铁玲、欧阳敦泉

(六)后勤管理:郭海荣、唐雪梅、伍贤军、蒋黎娟

(七)摄像、宣传报道:郭海荣

附件5: 小学数学教师参培教师名单

学 校 参加培训教师名单
芦洪市小学(34人) 周立宇 翟红莲 易永朝 王锡纯 秦 辉 向小红 卿安民 唐 莉 蒋太和 唐志恒 魏绍栾 张路香 唐建文 秦道军 唐小铁 王玉兰 王文媛 蒋三元 王行清 蒋益婷 唐艳梅 叶丹菊 唐智明 黄淑敏 肖祥辉 唐正东 李长明 席 娜 胡 蝶 罗 华 周晓怡 李友德 蒋淑云 郑 伟
伍家桥小学 (13人) 李文国 唐荣继 李文明 李伶丽 杨家勇 周玉峰 唐龙灿 夏金桂 唐丽娟 翟丽丽 陈 星 蒋良勇 蒋娅辉
新圩小学 (20人) 雷艳平 胡 敏 李 平 李芝芳 艾如平 唐进益 唐杨文 蔡云云 汤翠金 唐小娟 张 萌 廖友珠 阳小懂 吴启业 易 姗 杨祖维 方顺妹 卿甫玉 陶珊珊 唐潇雯
中田学校 (14人) 刘婷婷 杨爱国 刘思能 卿细云 王 云 谭小姣 唐立华 陈海霞 唐璐云 唐 云 李 菁 张智勇 周 玲 刘大忠
鹿马桥小学 (26人) 唐玉琦 易平原 肖 潘 李中党 胡曾国 翟时平 周世智 艾庾姣 文艳纯 曾星星 陈平西 刘良才 唐克标 肖信亮 唐春芳 陈中丁 李荣春 李 倩 雷 静 唐芬芳 唐德平 刘汝章 杨润玲 陈素荣 陶 㴞 蔡维敏
花桥学校 (12人) 吴 培 易 婷 莫小英 栗 华 文贻华 周一红 谭文辉 李大冬 庾用国 周美春 黄 芳 胡丽琴
大盛中心小学 (19人) 魏金凤 秦山桥 唐凤英 李时苏 蒋小永 张玉香 唐文波 唐运才 邓时刚 方少华 陈婷婷 刘玉华 魏武兵 方阳花 唐芳艳 黄艳红 魏景平 魏高明 蒋 皓
易江学校 (10人) 刘昌翔 曾宪耸 黄景双 唐民爱 唐明才 刘 娟 刘应斌 张贵淑 张仁卓 孙迪社
大水学校 (6人) 吕桂霞 黄丽娟 陆加盟 阳炎国 申良慧 唐臻四
南桥小学 (22人) 吴兰凤 吴教好 曾宪淳 张学群 蒋 钰 吴 俭 黎恢玉 徐明波 蒋国旗 吴鲜惠 吴启东 苗元和 吴教春 徐国田 唐玉武 蒋超艳 吴昌友 黎和彦 龙 霞 罗 洁 蒋 律 艾东清

初中语文教师参培教师名单

学 校 参加培训教师名单
芦洪市中学 (15人) 王松青 周永龙 蒋荣军 吴又云 黄海燕 陈美华 翟 梅 刘安国 李良华 唐冬群 唐正社 欧本良 唐雪华 邝 华 文贻成
鹿马桥中学 (11人) 刘 云 陈莲莲 唐良云 唐柏林 邓飞玲 胡 斐 易善平 王元信 陈登明 陈华香 周龙坤
新圩中学 (8人) 陈 华 唐延渊 汤国平 杨凤英 罗艳平 唐道祥 席大春 齐承平
耀祥中学(4人) 张心冰 文怡平 匡勇林 陶响玲
伍家桥中学(4人) 李文国 纪大方 王飞武 魏建平
端桥铺中学 (10人) 宋春桥 魏纯念 唐美荣 郑荣军 文社云 翟三元 胡 翔 蒋文忠 刘海华 叶建平 李柏文 唐 毅
南镇中学(5人) 胡吉满 陈云凤 吕明意 赵勇波 黄慧兰
花桥学校(6人) 吴 骞 文 豪 范时发 邓 超 魏媛媛 雷宜东
易江学校(3人) 唐民龙 李晓玲 文姣凤
大盛中学(8人) 黄建树 廖明凯 罗令凤 胡爱云 陈荣华 唐安荣 秦联军 黄景耀

初中数学教师参培教师名单

学 校 参加培训教师名单
南镇中学(4人) 蒋久运 胡先奎 黄慧兰 吴小勇
大盛中学(10人) 黄景德 唐臻正 唐益民 刘元原 黄彩华 吴 玉 刘 兰 唐晓芳 唐海军 蒋备战
易江学校(4人) 文贻超 唐 枭 文家武 文贻良
花桥学校(5人) 刘应豪 唐增远 郑淑云 何 欣 雷宜东
端桥铺中学(9人) 蒋明生 黄丽华 伍文玉 叶建平 李爱春 周丽琼 唐旭祥 潘淑凤 胡建社
芦洪市中学(12人) 唐海军 张彩平 刘铁斌 李佳芳 陈 阁 周善纯 陈 俊 蒋乾坤 卿仕发 王 云 陈美华 魏远辉
伍家桥中学(5人) 李文国 唐灵会 丁香莲 易桂莲 王先勇
新圩中学(7人) 向登双 唐运海 谢华增 刘金刚 陈圆圆 钱志 齐承平
耀祥中学(3人) 李艳玲 魏长奇 周小芳
鹿马桥中学(11人) 刘建珍 蒋桂秀 易平荣 周小黑 陈石松 刘建荣 唐柳青 刘玲蓉 肖祥斌 廖巧玲 王元信

 

【字体: 】【关闭窗口
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4