• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 狮子铺自来水公司经常停水,严重影响了人民的生活!
来信人: 荣** 来信日期: 2016-12-22 信件编号: 20161222****7196
信件内容 几年前,在上级领导及有关部门的关心和照顾下,狮子铺村自来水厂建成。这本是一件造福一方百姓的好事,可这几年来,由于水厂工作人员的擅离职守,狮子铺村几乎天天傍晚停水,早上八、九点才来水!人们干活如果晚回来下,就没有水洗澡!天天早上又没有水刷牙、洗脸和煮干餐。加之经常停水,来水时水冲击储水池,造成水质非常浑浊!严重影严了狮子铺人民的生活、生产!人们也多次向村干部反应,村干部也多次和水厂工作人员交涉,但这个问题一直没有解决!就在今天,7点多钟又停水了。望有关部门领导予以解决!切实把这一件有利于百姓的事情做好!而不是让它成为困拢和严重影响人们生产、生活的事!
办理情况
办理进度
你好,你的来信已收悉。我局高度重视,已通知狮子铺自来水厂,责令其整改。
感谢你对我们工作的支持。
处理单位:水利局
处理时间:2017-02-15
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4