• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 上户口不让改名字
来信人: 雷** 来信日期: 2018-11-27 信件编号: 20181127****1213
信件内容 宝宝上户口想改一下出生医学证明上的名字
办理情况
办理进度
处理单位:南桥镇
处理时间:2018-12-06
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-12-07 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-12-06
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
上户时只能凭出生医学证明上的名字上户,上户后父母可以申请改名。
处理单位:公安局
处理时间:2018-12-06
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4