• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 小学二年级回家读书学校不接收!!!!!
来信人: 唐** 来信日期: 2016-08-29 信件编号: 20160829****3442
信件内容

尊敬的教育局领导,

您好!我是东安县山子岭的村民,家住在“景阳家园”,一直带着家人在东莞经营工厂,小孩今年8岁,去年9月在东莞上1年级,由于外面环境问题,计划带小孩回家发展,经过朋友了解,我属于4小片区,找学校申请回东安读2年级,结果被回复“不接收插班生,学生满了“,按照2015年4月24日国家公布的教育法,应该不存在这个理由不接收孩子入校吧?请领导指导我该怎么办?

办理情况
办理进度
县教育局非常关心此事,指示舜德学校通过扩班方式,已全部接收了辖区内所有适龄儿童入学……
处理单位:教育局
处理时间:2016-09-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4