• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 杨家村五组的村民孩子上小学是哪个学校?
来信人: 简** 来信日期: 2016-08-25 信件编号: 20160825****5604
信件内容 杨家村五组的村民孩子上小学是哪个学校?我们家离四小最近,不知道可不可上的,可以的话有哪些流程。已经查了好久,没有查到.谢谢
办理情况
办理进度
舜德学校招生范围是铁路桥以西,环城路以东。杨家村在环城路以西,属茶源招生范围。
处理单位:教育局
处理时间:2016-09-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4