• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 东安县中田村霸私卖盗伐林木,百亩杉树被砍
来信人: l** 来信日期: 2016-05-21 信件编号: 20160521****5655
信件内容

  湖南省东安县新圩江镇中田村九组村民向大家问好,祝大家明天比今天更美好。本村有一公山约一百亩森林,属本村九组公有,就在数月前被村霸私下盗卖盗伐,没有开村民会议,没有经村民同意,在村民不知情的情况下,超低价一万多元贱卖一百亩森林,偷偷砍伐。现将一百亩杉树砍倒。共和国宪法认定,此村霸严重盗窃罪,未经村民同意,私人盗卖公共财产,其次触犯了国家森林法,未经林业部门审批,属乱砍乱伐,严重破坏生态平衡。那是一百亩森林呀,伐木容易造林难啊。望大家有正义之心,帮村民维权,帮忙投诉,严惩村霸。电话0746-4212253。村民感谢大家。还百姓民主,还村民公道。祝愿转发的年年好运来。

办理情况
办理进度
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=2694049
见以上链接 已处理
处理单位:林业局
处理时间:2016-05-21
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4