• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 水库大坝管涌,溃坝在即,村民将受灭顶之灾
来信人: 刘** 来信日期: 2017-05-25 信件编号: 20170525****4099
信件内容

我们是白牙市镇,鸡井塘村22,23,24组村民,本村刘城水库总库容约十万立方,坝高8米为土石大坝,距离县城直线距离不到3千米建于上世纪80年代末为刘城三个组共计300多村民生产生活用水水源,因年久失修,大坝近年发生多处管涌,随时有溃坝的危险,2016年因此造成40多位村民上访寻求政府解决,后得到政府重视拨款维修,经基层干部的安排进行了“定点”维修。但于近日再次发生管涌危及大坝,溃坝在即现强烈要求政府即刻委派上级相关技术及监察执纪人员参与抢救大坝,否则一旦发生溃坝,坝下几百亩良田尽毁大塘与柳溪村的几百村民将遭受灭顶之灾更有甚者引发泥石流滑坡危及县城安危,万请领导重视。

办理情况
办理进度
处理单位:人民政府办公室
处理时间:2017-05-31
处理状态:已转交 水利局 处理, 限于 2017-06-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:水利局
处理时间:2017-05-31
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4