• 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 在线咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 兵役咨询
来信人: 吕** 来信日期: 2017-02-17 信件编号: 20170217****4981
信件内容 我有个侄子2015年义务兵退伍,还想当兵,今年20岁,请问目前我县可以二次入伍吗?
办理情况
办理进度
处理单位:人民政府办公室
处理时间:2017-03-02
处理状态:已转交 民政局 处理, 限于 2017-03-16 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
只要文化程度高中以内,年龄20以内可以再次入伍,详细情况可咨询县人武部0746-8351131
处理单位:民政局
处理时间:2017-03-02
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4